Игорь пропалывает картофельную борозду за 12 минут, а его друг Владик такую же самую борозду пропалывает за 36 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 4 картофельных борозд?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:14
    0
    1) 24 / 6 = 4 (картофелины / мин) чистит дежурный 1-го отряда

    2) 45 / 9 = 5 (картофелины / мин) чистит дежурный 2-го отряда

    3) 198 / (4 + 5) = 22 (минуты) почистиют картофель вместе два дежурных

    Ответ: 22 минуты