Брат может прополоть грядку за 30 минут а его младшая сестра 60 минут за сколько минут они могут прополоть грядку работая вместе

1 какую часть градуса пропалывают каждый из них за одну минуту 2 какую часть грядки прополоть за одну минуту работает вместе

3 за сколько минут брат с сестрой проплывают грядку грядку работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:30
    0
    Вся грядка - 1

    1/30 грядки в минуту брат

    1/60 грядки в минуту сестра

    1/30+1/60=2/60+1/60=3/60=1/20 грядки в минуту вместе

    1:1/20=20 минут за 20 минут прополют грядку вместе