1) брат может пропалоть грядку за 30 мин. а сестра за 60 мин

за сколько минут они прополят грядку работая вместе

2) какую часть грядки пропалывает каждый из них за 1 мин

3) какую часть грядки пропалывают они вместе за 1 мин

4) за сколько минут они прополят грядку работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:07
    0
    1) за 1 мин брат пропалол1/30 часть грядки, сестра-1/60

    2) вместе 1/30+1/60=3/60=1/20 часть грядки

    3) 1:1/20=20 мин вместе всю грядку