Брат может прополоть грядку за 30 минут, а его младшая сестра - за 60 минут. Ответьте на вопросы. 1) Какую часть грядки пропалывает брат за 1 минуту? 2) Какую часть грядки пропалывает сестра за 1 минуту? 3) Какую часть грядки они пропалывают за 1 минуту, работая вместе? 4) За сколько минут брат с сестрой пропалывают грядку, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:58
    0
    1) Брат пропалывает 1/30 часть

    2) Сестра пропалывает 1/60 часть

    3) 1/30 + 1/60 = 3/60 = 1/20

    4) 20 минут, так как за 1 минуту они пропалывают 1/20 часть