Брат может прополоть грядку за 30 мин, а его сестра за 60 мин.

1. какую часть грядки пропалывает за 1 мин брат?

2. какую часть грядки пропалывает за 1 мин сестра

3 какую часть грядки пропалывают они за 1 мин при совместной работе?

4 за сколько минут брат с сестрой пропалывают грядку, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:11
    0
    Брат пропалывает 1/30 часть

    Сестра пропалывает 1/60 часть

    1/30 + 1/60 = 3/60 = 1/20

    20 минут, так как за 1 минуту они пропалывают 1/20 часть