Задача: Мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 рублей. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей. Больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:47
    0
    2*3=6 кг помидоров

    45+9=54 руб кг/помидоров

    6*54=324 руб

    500-324=176 р сдача

    ответ сдача 176 рублей