задача - мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:57
    0
    2*45=90 (р) - цена 2 кг яблок

    2*3=6 (кг) - кол-во помидоров

    45+9=54 (р) - цена за 1 кг помидоров

    54*6=324

    324+90=414 (р) - заплатила мама

    500-414=86 (р) - сдача
  2. 19 мая, 11:49
    0
    2*45=90 руб - цена яблок

    2*3=6 кг - помидоры

    45+9=54 руб - цена помидор

    6*54=324 руб - цена помидор

    500 - (90+324) = 86 руб - сдача