Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:53
    0
    мама купила 2*3=6 кг помидор

    45+9=54 руб стоит 1 кг помидор

    2*45=90 руб заплатила за все яблоки

    6*54=324 руб заплатила за все помидоры

    500-324-90=86 руб получила сдачи
  2. 18 марта, 14:15
    0
    2*45=90 (руб.) за яблоки

    2*3=6 (кг) помидоров

    45+9=54 (руб) стоимость помидор

    6*54=324 (руб.) заплатила за помидоры

    324+90=414 (руб.) заплатила всего

    500-414=86 (руб.) сдача