Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб. за килограмм и в три раза больше помидоров по цене на девять рублей больше, чем Цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Решить выражением!

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:20
    0
    1) находим кг помидорок: 2*3=6 кг

    2) находим стоимость 1 кг помидорок: 45:2+9=31.5

    3) находим общую стоимость помидорок: 31.5*6=189 кг

    4) находим общую стоимость покупки: 2*45+189=279 руб

    5) сдача: 500-279=221