Мама купила килограмм яблок по цене 45 руб. за 1 кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 руб

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:01
    0
    1) 45 * 1 = 45 (руб) - стоимость всех яблок;

    2) 45 + 9 = 54 (руб) - стоимость одного килограмм помидоров;

    3) 54 * 3 = 162 (руб) - стоимость всех помидоров;

    4) 500 - (162 + 45) = 293 (руб).

    Ответ: она получит сдачу в размере 293 рублей.