Мама купила 2 кг яблок п цене 45 руб. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:07
    0
    2*45=90 руб.

    2*3 * (45+9) = 324 руб.

    500-90-324=86 руб.
  2. 21 марта, 05:41
    0
    1) 2*45=90 (руб) - заплатила мама за 2 кг яблок

    2) 2*3=6 (кг) - помидоров купила мама

    3) 45+9=54 (руб) - цена помидоров за кг

    4) 6*54=324 (руб) - заплатила мама за помидоры

    5) 90+324=414 (руб) - заплачено за помидоры и яблоки вместе

    6) 500-414=86 (руб) - получит мама сдачи

    Ответ: 86 рублей