Придумай задачу с другими величинами которая решается так же мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:36
    0
    Мама купила 10 кукол по цене 100 руб. за одну и на 5 больше машин за 80 руб. одну. мама заплатила 3000 руб. сколько сдача?

    10*100=1000

    5*80=1200

    1000+1200=2200

    3000-2200=800