Решите уравнения. a) 2x2+3x=0. Б) 5x2-4x=0

Двойка после х это значит квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:13
    0
    А) 2x2+3x=0

    x (2x+3) = 0

    x=0 или 2x+3=0

    2x=-3

    x=-3:2

    x=-1,5

    б) 5x2-4x=0

    x (5x-4) = 0

    x=0 или 5x-4=0

    5x=4

    x=4:5

    x=0,8
  2. 20 марта, 17:11
    0
    A) 2x^2+3x=0;

    x (2x+3) = 0;

    x=0 или 2x+3=0; 2x=-3; x=-1,5.

    b) 5x^2-4x=0;

    x (5x-4) = 0;

    x=0 или 5x-4=0; 5x=4; x=4/5.