Помогите составить уравнения!

1. Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000.

2. Частное числа 55350 и неизвестного числа рано произведению чисел 15 и 5.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:03
    0
    Х*16=2136+1000

    55350-х=15*5