В холодильнике 50 яиц. Из них 1/5 часть перепелиные яйца, 1/10 часть - утиные яйца, а остальные яйца куриные. Сколько куриных яиц в холодильнике?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:01
    0
    1) 50/5=10 (я.) перепелиные

    2) 50/10=5 (я.) утиных

    3) 50 - (10+5) = 35 (я.)

    Ответ: 35 яиц куриных в холодильнике.