В магазине 450 коробок яиц. Из них 2/5 часть перепелиные яйца, 5/10 часть-куриные яйца, а остальные яйца утиные. Сколько утиных яиц в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:58
    0
    450*2:5=900:5=180 перепелиных яиц 450*5:10=2250:10=225 куриные яйца 450 - (180+225) = 450-405=45 утиных яиц в магазине