Решите уравнения:

а) 27,2 : (х + 13,4) = 0,17; б) 11 + 2,3 х = 38 - 1,3 х;

в) * 1,18 - (0,03 х - 0,6) ∙ 0,2 = 1,12.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:34
    0
    27,2 : (х + 13,4) = 0,17

    х + 13, 4 = 27,2 : 0.17

    х + 13, 4 = 160

    х = 160 - 13,4

    х=146,6
  2. 9 октября, 13:56
    0
    А) 27,2 : 0,17 = x + 13,4

    160=x+13,4

    x=146,6

    б) 2,3x + 1,3x=38-11

    3,6x=27

    x=7,5

    в) 0,06 = (0,03x-0,6) * 0.2

    0,3=0,03x - 0,6

    0,9=0,03x

    x=30