Найдите периметр треугольника с вершинами в серединах медиан треугольника с периметром, равным 36.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:29
    -2
    Если соединить середины сторон линиями, то это будут средние линии треугольника, каждая из которых равна половине параллельной ей стороны, поэтому каждая сторона нового треугольника будет в 2 раза меньше стороны нового. А так как периметр - это сумма всех сторон треугольника, поэтому периметр нового будут равен Р2=Р1/2=36/2=18 см