Периметр прямоугольника длина которого на 6 см больше ширины равен 52 см. на сколько квадратных сантиметров площадь квадрата с периметром равным периметром равным периметру прямоугольника больше площади прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:26
    0
    1) ширина прямоугольника = х см

    длинна прямоугольника = х+6 см

    Уравнение:

    2 (х+х+6) = 52

    2 * (2 х+6) = 52

    4 х+12=52

    4 х=40

    х=10 - ширина прямоугольника

    х+6=10+6=16 - длинна прямоугольника

    2) 10*16=160 (см в квадрате) - площадь прямоугольника

    3) 52:4=13 (см) - сторона квадрата

    4) 13*13=169 (см в квадрате) - площадь квадрата

    5) 169-160=9 (см в квадрате)

    Ответ: на 9 см в квадрате площадь квадрата больше чем площадь прямоугольника