у мальчика 117 русских и 36 иностранных марок. русские заняли на 9 стр. больше чем иностранные. сколько страниц было занято русскими марками?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:11
    0
    Пусть х страниц занали иностранные марки значить русские 9+х

    Известно что у млаьчика 117 русских и марок и 36 иностраных

    Составим и решим Уровнение.

    х+9+х=117+36

    9+2 х=153

    2 х = 153-9

    2 х=144

    х=144:2

    х=72

    72:9=8

    9+8=17

    Ответ: Иностранные марки 8 страниц, русские марки 17 страниц