Было 24 итальянские марок, и русских 40 марок их поместили в альбоме поровну на каждую страницу, русские заняли на 2 странице больше чем итальянский. Сколько страниц было занято русскими?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:22
    0
    (40 - 24) : 2 = 16 : 2 = 8 (марок) на одной странице

    40 : 8 = 5 (стр) Ответ
  2. 13 марта, 06:45
    0
    1) 40 - 24 = 16 (мар) разница

    2) 16 : 2 = 8 (мар) на одной странице

    3) 40 : 8 = 5 (стр) занято русскими марками

    Ответ: 5 страниц