В одном альбоме 700 марок наклеено 25 страницах поровну в другом альбоме наклеили 440 марок и на 5 марок меньше на каждой странице первом альбоме Сколько страниц занято марками во втором альбоме

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:29
    0
    У меня получилось с остатком:

    1) 700:25=28 (мар.) - наклеено на одной странице 1-го альбома

    2) 28-5=23 (мар.) - наклеено на одной странице 2-го альбома

    3) 440:23=19 (ост. 3)

    Ответ: 19 страниц занято марками во втором альбоме. (остаток 3 марки)