В двух альбомах 750 марок. В первом альбоме 0.6 марок иностранные. Во втором 0.9 иностранных марок. Сколько марок в кождом альбоме если число иностранных марок в обоих альбомах одинаково?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:57
    0
    за x берем количество марок в одном альбоме

    за y берем количество марок в другом альбоме

    0,6x = 0.9y

    x+y=750

    x=750-y

    0.6 (750-y) = 0.9y

    450-0.6y=0.9y

    1.5y=450

    y=300

    x=450
  2. 25 ноября, 08:59
    0
    пусть х - количество марок в 1 льбоме, у - кол-во марок во 2 альбоме, тогда 0,6 х иностранных марок в 1 альбоме, 0,9 у - иностранных марок во 2 альбоме. т. к. кол-во иностранных марок в альбомах одинаково, а всего 750 марок, составляем систему уравнений

    0,6 х=0,9 у

    х+у=750

    х=1,5 у

    1,5 у+у=750

    2,5 у=750

    у=300

    х=450

    в 1 альбоме 450 марок, во 2 - 300 марок