Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

На счету Лениного мобильного телефона было 56 рублей, а после разговора с Мишей осталось 14 рублей. Сколько минут длился разговор с Мишей, если одна минута разговора стоит 1 рубль 50 копеек?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:09
    0
    4 Хз, правильно или нет)))
  2. 16 августа, 13:56
    0
    Ну я думаю решать так:

    1) 56-14=42 (руб.) - списалось со счёта после разговора.

    42 рубля=4200 копеек.

    4200:42=100 (мин.)

    Ответ: 1000 минут.

    Или можно способом подбора