Длина ломаной линии равна 26 см из неё можно построить прямоугольник чему могут быть равны стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:54
    0
    Длина ломаной - это периметр прямоугольника; P = 2 * (A + B) ; 26 : 2 = 13 (см) полупериметр; То есть сумма длины и ширины должна равняться 13 см. Варианты: длина 5 см; ширина 8 см; Или длина 10 см; ширина 3 см и так далее
  2. 16 июня, 17:02
    0
    26:2=13

    стороны равны 1 и 12, 2 и 11, 3 и 10, 4 и 9, 5 и 8, 6 и 7