Для покрытия пола требуется 45 метров линолеума шириной 2,2 метра. Сколько потребуется линолеума шириной 1,5 для покрытия пола той де площади.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:10
    0
    45*2,2=99 м2 площадь линолеума шириной 2,2 м

    99/1,5=66 м потребуется линолеума шириной 1,5
  2. 30 октября, 19:54
    0
    Задача на обратную пропорциональную зависимость. Длина ширина45 м 2,2 мх (м) 1,5 м 45/х = 1,5/2,2 х=45*2,2:1,5=66 (м) - линолиума потребуетс