площадь прямоугольника одна сторона которого 4 см равна 36 см (в квадрате) найди его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:43
    0
    S = a*b

    36=4*х

    х=36:4=9 см

    Р = 2 (a+b)

    Р = 2 (9+4) = 26 см
  2. 1 марта, 14:24
    0
    S = a*b

    36=4*х

    х = 9 см

    Р = 2 (a+b)

    Р = 2 (9+4) = 26 см