1. Стороны треугольника 8 см, 16 см, 20 см Найдите меньшую сторону треугольника подобного данному, если его периметр 55.

2. Найдите большую диагональ параллелограмма, если его стороны равны 6 см и 10 см и угол равен 60

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:05
    0
    1) Р м. т. = 8+16+20 = 44 см

    44/55=8/х

    х=55*8/44 = 10 см