Стороны параллелограмма равны 14 и 21. Высота, опущенная на большую сторону, равна 9. Найдите длину высоты, опущенной на меньшую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:08
    0
    Площадь параллелограмма 1/2 выстоа*основание

    Площадь = (21*9) / 2=94,5

    Площадь = (14*х) / 2=94,5

    Х = 13,5

    Ответ 13,5
  2. 2 марта, 13:47
    0
    S=21*9=189 (кв. ед) площадь параллелограмма

    189:14=13,5 (ед.) длина второй высоты

    Ответ: 13,5 ед.