Найти точку пересечения прямых 3x-8y+5=0 и x+7=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:26
    0
    3x-8y+5=0 и x+7=0

    х=-7

    3 * (-7) - 8y+5=0

    -21-8y+5=0

    8y=-16

    y=-16:8

    y=-2

    (-7; -2) - искомая точка пересечения функций