Периметр треугольника равен 54. его стороны относятся как 2:3:4. Найдите меньшую сторону треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:14
    0
    2x+3x+4x=54

    9x=54

    x=6

    1 сторона = 6*2=12

    2 сторона = 6*3=18

    3 сторона = 6*4=24

    ответ: наименьшая 1 сторона
  2. 14 июля, 14:01
    0
    1) пусть АВ будет 2 х, АС - 3 х, тогда ВС - 4 х. 2 х + 3 х+4 х = 54 9 х=54 х=6 2) АВ = 6*2=12 см АС=6*3=18 см ВС=6*4=24 см Ответ: 12 см