Из 3 кг сырых зёрен кофе получают 2 кг и 500 г жареных зёрен. Сколько жареных зёрен кофе получится из 9 кг сырых зёрен.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:09
    0
    1) 3 кг-2 кг 500 г = 500 г - вес, на который ужариваются зерна с каждых 3 х кг.

    2) 9 кг - это три раза по 3 кг, тогда:

    500 г*3 = 1 кг 500 г - вес, на который ужариваются зерна с 9 ти кг.

    3) 9 кг-1 кг 500 г = 7 кг 500 г получится жареных зерен из 9 кг.

    Ответ: 7 кг 500 г.
  2. 16 сентября, 09:02
    +1
    3 кг=300 г

    2 кг=200 г

    9 кг=900 г

    200+500=800

    800+900=1700

    1700 г=17 кг