Помогите решить задачу: Из 3 кг сырых зёрен кофе получают 2 кг 500 г жареных зёрен. Сколько жареных зёрен кофе получится из 9 кг сырых зёрен?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:38
    0
    Эту задачу можно решить пропорцией!

    Составляем пропорцию:

    3/9=2500/х, и решаем ее.

    Х = 9*2500:3=7500 граммов получится из 9 кг зерен.

    Вот и все)