Начерти прямоугольник длина которого 6 сантиметров а ширина на 4 см меньше длины найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:33
    0
    6-4=2 см ширина

    s=6*2=12 см площадь

    p = (6+2) * 2=16 см периметр
  2. 18 февраля, 11:48
    0
    6-4 = 2 (см) - ширина

    P=а+а+б+б

    6+6+2+2=16 (см) - периметр

    S=a*b

    6*2=12 см2

    Ответ: P = 16 cm, S=12 cm2