Запишите выражения:

a) произведение чисел a и с

б) частное чисел a и b

в) сумма чисел a и b

Найдите значения выражений, если а=9, b=3, c=8

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:06
    0
    А) а*с

    б) а:b

    в) а+b

    если а=9, b=3, c=8, то а) 9*8=72

    б) 9:3=3

    в) 9+3=12
  2. 14 июля, 12:54
    0
    А) = ас=9*8=72

    б) а:b=9:3=3

    в) а+b=9+3=12