Длина прямоугольника 16 см, а ширина составляет 1/2 часть его длины. найди площадь квадрата, с учетом того, что его площадь составляет1/2 часть площади данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:23
    0
    S прямоугольника = a*b = 16*8 = 128 см^2

    S квадрата = S прямоугольника / 2 = 128/2 = 64 см^2
  2. 2 августа, 10:58
    0
    1) 16*1/2=8 (см) - ширина прямоугольника

    2) 16*8=128 (см^2) - площадь прямоугольника

    3) 128*1/2=64 (см^2) - площадь квадрата