1. длина прямоугольника составляет 8/3 длины стороны квадрата, равной m метров, а ширина его составляет 3/4 длины стороны квадрата. какой процент площадь квадрата составляет от площади прямоугольника?

2. велосипедист проехал 30% пути и еще 20 км. В результате - пройденное расстояние составило половину пути. Каков весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:17
    0
    1) (3/4) x * (8/3) x = (24/12) x=2x = > 50%

    2) 50%-30%=20% = > 20 км = 20% = > 1 км = 1% = > (30+20) * 2=100 км наслаждайся