Велосипедист проехал 30% пути и ещё 20 км. Врезультате-пройденное расстояние составило половину всего пути. Каков весь путь

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:11
    0
    Х - весь путь, исходя из условия задачи имеем:

    0,3 х + 20 = 0,5 х 20 = 0,5 х - 0,3 х 0,2 х = 20 х = 100 км

    Ответ: Весь путь составил 100 км
  2. 27 ноября, 15:29
    0
    20 км-20%

    х км-30%

    х = 20*30/20=30

    значит 30+20=50 км - это 50%

    а 100%-100 км