Велосипедист проехал весь путь от А до В и повернул обратно. На обратном пути он проехал ещё 2/11 всего пути. Найти расстояние от А до В, если велосипедист проехал всего 26 км.

Задачу нужно решить уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:26
    0
    Пусть х расстояние от А до В, тогда по условию задачи составим уравнение:

    х + (2/11) х=26

    13 х/11=26

    13 х=26*11

    х=286:13

    х=22 км расстояния от А до В.

    Ответ: 22 км.