Велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя поселками за 5 ч. На обратном пути он то же расстояние проехал за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:33
    0
    18*5=90 (км) - расстояние между поселками

    90:6=15 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути