Велосипидист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя посёлками за 5 ч. На обратном пути он то же растояние проехал за 6 ч. с какой скоростью ехал велосипидист на обратном пути?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:04
    0
    V=V1*t1/t2=18*5/6=15[км/ч]
  2. 30 января, 15:17
    0
    1) 18*5=90 км проехал всего

    2) 90:6=15 км/ч ехал на обратном пути