Велосипидист ехал со скоростью 16 км. ч и за 3 часа. обратно он затратил на эту дарогу 4 часа. с какой скоростью ехал велосипидист на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:22
    0
    1) 16 х3=48 (км) - проехал велосипедист

    2) 48:4=12 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 12 км/ч ехал велосипедист на обратном пути.
  2. 15 июля, 01:52
    0
    1) 16*3=48 (км) - расстояние от дома до дачи

    2) 48:4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути.

    Ответ - велосипидист/двигался обратно со скоростью 12 км. ч.