1) велосипидист ехал из посёлка в город 3 часа со скоростью 12 км/ч. На обратном пути по той же дороге он ехал со скоростью 9 км/ч. Сколько времини затратил велосипидист на обратный путь?

2) периметр квадрата равен 49 дм. Найди площадь этого квадрата

3) вычисли значения выражений и выпални проверку

4886:7 = 6278*9=

4) реши уравнения

x*900=360000=

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:43
    0
    12 х3=36 км-расстояние до города

    36:9=4 часа-время на обратный путь
  2. 14 марта, 04:35
    0
    Мы знаем что в город велосипедист ехал 3 часа со скоростью 12 км/ч. Значит мы можем узнать расстояние между посёлком и городом, для этого нужно время пути умножить на скорость 12*3=36 км. расстояние между пунктами ... Зная расстояние и скорость 9 км/ч мы можем вычислить время пути, нужно 36 / 9 = 4 часа затратил велосипедист на обратный путь.

    2) Зная формулу по которой находят периметр квадрата мы можем узнать длину одной стороны 49 дм разделить на 4. В 1 дм - 10 см. 49*10=490 см. делим это на 4 (стороны квадрата) = 122.5 см. Зная формулу нахождения площади квадрата S=а*а (или а в квадрате), значит 122.5 нужно умножить на 122.5=15006.25 см. переводим это в дм. 1500.625 дм. как то так.

    3) Если я правильно понял то тут нужно разделить а потом ответ умножить на делитель, вот и будет проверка. а во втором наоборот.

    4) х*900=360000, для облегчения можно сократить нули. А тут просто х=3600:9, при переносе знак меняется на противоположный.