Площадь одной двеннадцатой части квадрата3 см2. найти площадь всего квадрата. Начертить квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и8 см. найти периметр этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:46
    0
    1) 12*3=36 (см2) - общая площадь квадрата.

    2) 2*8=16 (см2) - площадь прямоугольника одна сторона квадрата с площадью 16 см2 равна 4 см (4+4) * 2=16 (см) - переметор квадрата