Человек в 5 часов и 4,2 км / час дарогу ехал. Если он по 4,5 км / час дарогу ехал сколко часов он бы дащёл?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:09
    0
    1) 4,2 * 5 = 21 (км) пути прошёл человек за 5 часов.

    2) 21 : 4,5 = 21 : 4 1/2 = 21 : 9/2 = 14/3 = 4 2/3 (часа)

    4 2/3 часа = 4 ч 40 мин.

    Ответ: за 4 2/3 часа человек прошёл бы всю дорогу.