Велосипедист, двигался со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя посёлками за 5 часов. На обратном пути он то же расстояние проехал за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:40
    0
    Сначала нужно найти расстояние (s=tv)

    t=5 ч

    v=18 км/ч

    s = 5*18=90 км

    чтобы найти скорость на обратном пути (v2) нужно расстояние (s) разделить на время (t2)

    v2=s/t2

    v2=90/6=15 км/ч
  2. 22 сентября, 03:20
    0
    18*5=90 км - расстояние между поселками

    90/6=15 км/ч - скорость на обратном пути