Помогите с задачей

Велосипедист двигался со скоростью 18 км/ч проехал путь между 2 поселками за 5 часов. На обратном пути он то же расстояние проехал за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:46
    0
    1) 18*5=90 (км) - расстояние между 2 поселками

    2) 90:6=15 (км/час) - скорость на обратном пути