На первом складе на 8 велосипедов больше, чем на втором, и на 17 велосипедов меньше, чем на третьем. Сколько велосипедов на каждом складе, если известно, что всего их 177 штук?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:11
    0
    Пусть 1-ый склад - х

    2-ой склад - х-8

    3-ий склад - х+17

    х+х-8+х+17=177

    3 х=177+8-17

    3 х=168

    х=168:3

    х=56 (в) - на 1-ом складе

    56-8=48 (в) - на 2-ом складе

    56+17=73 (в) на 3-ем складе

    Ответ: 56,48 и 73 велосипеда