На ремонт квартиры было выделено 8680 грн. Из них 35% заплатили за работу, сдачу - за строительные материалы. Сколько стоят материалы

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:40
    0
    1) 8680*30:100=2604 (грн) - заплатили за работу

    2) 8680-2604=6076 (грн.) - стоимость строительных материалов

    Ответ: строительные материалы стоят 6076 гривен
  2. 28 августа, 11:47
    0
    Берём 8680 грн. Умножаем на 65% (100%-35%) делим на 100%из этого мы получаем число 5646