На ремонт комнаты было затрачено 8600 рублей. Из них 35% заплатили за работу, а остальные - на строительные материалы. Сколько рублей заплатили за строительные материалы?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:13
    0
    100%-35%=65% - на материалы

    8600*65%=8600*65:100=5590 руб - на материалы

    другой способ

    8600*35%=8600*35:100=3010 руб - отдали за работу

    8600-3010=5590 руб - заплатили за материалы
  2. 7 февраля, 11:54
    0
    8600-35=8565 заплатилистроительны материалый

    ответ 8565 заплатили